UNIVERSIDAD NACIONAL DE INGENIERÍA
FACULTAD DE INGENIERÍA CIVIL
DEPARTAMENTO ACADÉMICO DE CIENCIAS BÁSICAS
CONCURSO DE PROYECTOS 2013-II
VIERNES 04 DE ABRIL DE 2014–8:30 HORAS - AULA: G4-401
CURSO |
DOCENTE |
PROYECTO |
INTEGRANTES |
HORA |
MÉTODOS NÚMERICOS |
ING. LEONARDO FLORES GONZALEZ |
COMPORTAMIENTO NO LINEAL DE EDIFICACIONES |
Reyes Castillo Mishel Veronica |
8:30 |
QUÍMICA – CB109 |
ING. NOEMI QUINTANA ALFARO |
CORROSION DE METALES EN DIFERENTES MEDIOS AGRESIVOS |
PEREZ PARDO ENRIQUE |
9:00 |
DIBUJO DE INGENIERÍA II – CB121J |
ING.EDWIN APOLINARIO MORALES |
MODELADO DE INFORMACION DE UN EDIFICIO - BIM |
MAMANI PAMPA ENRIQUE OSWALDO |
9:30 |
FÍSCIA I – CB105MN |
LIC. Fredy miguel loayza cordero |
SISTEMAS DE EQUILIBRIO EN EL ESPACIO |
Aguirre Pucllas Robert |
10:00 |
DIBUJO DE INGENIERÍA I – CB101J |
ING. EDWIN APOLINARIO MORALES |
VIVIENDA UNIFAMILIAR |
GIAN CARLO ROJAS AMADO |
10:30 |
PROGRAMACIÓN DIGITAL – MA713J |
ING. VÍCTOR ROJAS YUPANQUI |
CAPACIDAD ESTRUCTURAL DE VIGAS Y COLUMNAS DE ACERO-CONCRETO Y APLICACIÓN DEL ANÁLISIS DE MINERÍA DE DATOS PARA EL DISEÑO ESTRUCTURAL ÓPTIMO |
Cristhian Marlon Mamani Guarniz |
11:00 |
TALLER DE METODOLOGIA DEL APRENDIZAJE – CB107G |
LIC. CARLOS DE LA CRUZ VALDIVIANO |
HÁBITOS EMPRENDEDORES PARA NEGOCIOS EN ALUMNOS DE DOS FACULTADES EN UNA UNIVERSIDAD DE LIMA |
Machaca Fajardo Josué Alfredo |
11:30 |
JURADO: DR. GONZALO PANIZO, ING. FRANCISCO RÍOS, ING. ROSA ALTAMIRANO, ARQ. EDUARDO RIVERA,
ING. ARMANDO BALTAZAR, LIC. CÉSAR BARRAZA, ING. JOSE MANUEL ZAPATA SAMATA
UNIVERSIDAD NACIONAL DE INGENIERÍA
FACULTAD DE INGENIERÍA CIVIL
DEPARTAMENTO ACADÉMICO DE CIENCIAS BÁSICAS
CONCURSO DE PROYECTOS 2013-II
VIERNES 04 DE ABRIL DE 2014–8:30 HORAS - AULA: G4-401
CURSO |
DOCENTE |
PROYECTO |
INTEGRANTES |
HORA |
DIBUJO DE INGENIERÍA II – CB121J |
ING.EDWIN APOLINARIO MORALES |
CONSTRUCCIÓN TRIDIMENSIONAL DE UN EDIFICIO MULTIFAMILIAR DE 05 NIVELES |
SALCEDO YANAPA, MARIANO LEO |
12:00 |
DIBUJO DE INGENIERÍA I – CB101J |
ING. EDWIN APOLINARIO MORALES |
VIVIENDA UNIFAMILIAR |
NUÑEZ NOVARA LUIS ALBERTO |
12:30 |
JURADO: DR. GONZALO PANIZO, ING. FRANCISCO RÍOS, ING. ROSA ALTAMIRANO, ARQ. EDUARDO RIVERA,
ING. ARMANDO BALTAZAR, LIC. CÉSAR BARRAZA, ING. JOSE MANUEL ZAPATA SAMATA
UNIVERSIDAD NACIONAL DE INGENIERÍA
FACULTAD DE INGENIERÍA CIVIL
DEPARTAMENTO ACADÉMICO DE VIABILIDAD Y GEOMATICA
DEPARTAMENTO ACADÉMICO DE CONSTRUCCIÓN
CONCURSO DE PROYECTOS 2013-II
VIERNES 04 DE ABRIL DE 2014 – 8:30 HORAS - AULA: G4-402
CURSO |
DOCENTE |
PROYECTO |
INTEGRANTES |
HORA |
TOPOGRAFIA I - TV113J |
ING. SAMUEL MORA QUIÑOÑES |
MONITOREO Y CUANTIFICACIÓN DEL DESHIELO ANDINO USANDO TÉCNICAS TOPOGRÁFICAS MODERNAS |
Boza Quiñones Jaramel Marvin |
8:30 |
PAVIMENTOS – TV625G |
ING. SAMUEL MORA QUIÑOÑES |
GESTIÓN DE PAVIMENTOS A TRAVÉS DE LA EVALUACIÓN PCI |
Camones Pineda Jhoset Juan |
9:00 |
TOPOGRAFÍA I – TV113G |
ING. SAMUEL MORA QUIÑOÑES |
PASES SUBTERRÁNEOS PARA PEATONES |
Quispe Toledo Maverick Brandon |
9:30 |
PAVIMENTOS – TV625G |
ING. SAMUEL MORA QUIÑOÑES |
PAVIMENTOS RECICLADOS EN LIMA |
Cuevas Contreras Franz Halbert |
10:00 |
PLANEAMIENTO URBANO Y REGIONAL II – AU421G |
MAG. NEMESIO CANELO ALMEYDA |
LINEAMIENTOS PARA EL DESARROLLO SOSTENIDO DE BARRANCA Y ACONDICIONAMIENTO TERRITORIAL REQUERIDO |
Ticoma Quispe Alexander |
10:30 |
JURADO: ING. HUGO SALAZAR, ING. JORGE URIBE, ING. LUIS MANCO, ING. MERCEDES RODRIGUEZ PRIETO
ING. FRANCISCO MONTERO, ING. ISABEL MOROMI
UNIVERSIDAD NACIONAL DE INGENIERÍA
FACULTAD DE INGENIERÍA CIVIL
DEPARTAMENTO ACADÉMICO DE MECÁNICA DE SUELOS
DEPARTAMENTO ACADÉMICO DE ESTRUCTURAS
CONCURSO DE PROYECTOS 2013-II
VIERNES 04 DE ABRIL DE 2014 – 8:30 HORAS - AULA: G4-403
CURSO |
DOCENTE |
PROYECTO |
INTEGRANTES |
HORA |
MECÁNICA DE SUELOS I – EC511G |
ING. PABLO CESAR PERI DOMÍNGUEZ |
COMPARACIÓN DE RESULTADOS DE LIMITE-LIQUIDO ENTRE LOS METODOS DE LA COPA DE CASAGRANDE Y EL CONO |
PEINADO PACHECOFRANS VLADIMIR |
8:30 |
MECÁNICA DE SUELOS II – EC513I |
ING. PABLO CESAR PERI DOMÍNGUEZ |
DISEÑO DE MUROS DE GRAVEDAD |
ROMEL ORTIZ HUAMAN |
9:00 |
MECÁNICA DE SUELOS II – EC513G |
ING. PABLO CESAR PERI DOMÍNGUEZ |
DISEÑOS DE MUROS CANTILEVER |
DARWIN ALVAREZ MALDONADO |
9:30 |
MECÁNICA DE SUELOS I – EC511J |
ING. PABLO CESAR PERI DOMÍNGUEZ |
EVALUACION DE MATERIALES PARA EL CUERPO DE UNA PRESA DE TIERRA |
EDWIN HUAYLA DIAZ |
10:00 |
PUENTES Y OBRAS DE ARTE |
ING. MARIO DANIEL MAMANI LEON |
INSPECCION Y EVALUACION DE PUENTES |
Paez Rodriguez Manolo Andres |
10:30 |
GEOLOGIA APLICADA – GE831G |
ING. JORGE AGRAMNOTE BERMEJO/ING. HECTOR ESPINOZA CCENTE |
CONDICIONES GEOLÓGICAS – GEOTÉCNICAS DE LA PRESA LIMÓN CAJAMARCA - PERÚ |
BARRETO CALLUPE EDWIN JOSÉ |
11:00 |
GEOLOGÍA APLICADA – GE831H |
ING. JORGE AGRAMNOTE BERMEJO/ING. HECTOR ESPINOZA CCENTE |
CONDICIONES GEOLÓGICAS – GEOTECNÍA DEL TREN ELÉCTRICO LIMA - PERÚ |
LAYME AYARZA JUAN FERNANDO |
11:30 |
JURADO: ING. LUIS GONZALES HÍJAR, ING. MANUEL CORREA MOROCHO, ING. LUISA SHUAN, ING. GERMÁN TELLO
DR. HUGO SCALETTTI, DR. ROQUE SÁNCHEZ