Área de Hidráulica
Curso |
Docente |
Tema |
Integrantes |
Recursos Hidráulicos HH333-I |
Ing. Carlos Iparraguirre Ortiz |
Obras para el Control de Erosión
y Sedimentos de un Valle |
Acuña Váquez,
Anthony Palomino Fuentes, Rivera Riveros Soto, Grover |
Recursos Hidráulicos HH333-J |
MSc. Ada Arancibia Samaniego |
Central Hidroeléctrica Shamboyacu - Región San Martín |
Berrocal Rodríguez,
Aquiles Borja Castillo, Raquel N. Pérez Guerrero, Cristhian J. Pretell Ductram, Anthony R. Sáenz Correa, Elvis E. Suarez Ramos, Víctor M. |
Drenaje HH433-G |
Ing. Alfredo Mansen
Valderrama |
Elementos para el Diseño y
Construcción de un Badén Típico en Carreteras |
Berrocal Rodríguez, Aquiles Landa Coila, Ronald Rodríguez Gutiérrez,
José |
Diseño de Obras
Hidráulicas HH415-G |
Ing. Edgar Rodríguez Zubiate |
Diseño Hidráulico y
Defensas Ribereñas del Puente Huanchuy |
Moreno Del Aguila
Pedro E. Orosco Mandujano Edison |
Abastecimiento
de Agua y Alcantarillado SA253-I |
Ing. Arturo
Córdova Julca |
Sistema de
Agua de Localidad de Opayaco, Distrito de San
Marcos, Provincia de Huari |
Galván
Vivanco, Tatiana Beas Bernuy,
Genaro |
Recursos
Hidráulicos HH333-I |
Ing. Julio Mallaupoma |
Aplicación
de la Ingeniería del Agua para la Región Central de la Costa
Peruana conocida como La Gran Lima con Horizonte de 50 Años |
López
Crovetto, Luis Huamán
Manrique, Percy Manrique Mazzei, Luis Herrera
Morales, Gorki Alvarado Paucar, Antonio |
Irrigación HH413-G |
Ing.Julio Mallaupoma |
Proyecto de
Irrigación con Recursos Hidráulicos del Río Jequetepeque y su Importancia a Nivel Regional y Nacional
con Horizonte de 50 Años |
Casa Tuanma, Verónica Campos
Cisneros, Ronald Navarrete
Gómez, Iván Pacco Cahuana, Antonio |
Área de Topografía y Transportes
Curso |
Docente |
Tema |
Integrantes |
Pavimentos TV625-G |
Ing. Samuel
Mora Quiñones |
Evaluación
Superficial de los Pavimentos de la Universidad Nacional de Ingeniería
por el Método del PCI |
Becerra
Flores, Alexander Contreras
Enrique, Joel Guzmán
Chávez, Joel Llallico
Mucha, Josué Nahui-Arotinco,
Walter Naupari
Melgarejo, Ivanovich Soto
Huamán, Junior Raúl |
Topografía
II TV114-I |
Ing. Luis
Manco Céspedes Ing. Pablo
Barreto Ruiz Ing. Elifio Quiñonez Rosales |
Levantamiento
Topográfico, Trazo y Replanteo de un Proyecto de una Trocha Carrozable |
Cárdenas
Rojas, Edgar Paucarpura
Heinz, Jesús Reinoso
Esteban, Carlos Vega
Torres, Jean Pierre Villegas
Chocano Carlos |
Ferrocarriles TV715-G |
Ing. Elifio Quiñonez Rosales |
Futura Red
Ferroviaria Nacional |
Cosme Pumatay Walter Jhonatan Domínguez
Castillo Enmanuel Flore
Guillen Edson Abner Hilario
Valdivia Daniel Enrique Huamán
Manrique Percy Daniel López
Crovetto Luis Eduardo Michue Mango
Néstor Manuel Ordoya
Quispe Elvis Moisés Prieto
Ríos Carlos Augusto Núñez
Rojas Miguel |
Topografía
II TV114-J |
Ing. Elifio Quiñonez Rosales Ing. Pablo
Barreto Ruiz |
Levantamiento
Topográfico y Trazado del Eje de un Canal |
Noreña
Valverde Russel Martínez
Flores Devon Gómez
Ríos Brian Mendoza
Carranza Kevin |
Área de Construcción
Curso |
Docente |
Tema |
Integrantes |
Planeamiento
Urbano Regional II AU421-G |
Ing.
Nemesio Canelo Almeyda |
Lineamientos
para el Desarrollo Sostenible del Distrito del Tambo -Huancayo |
Garay Flores, Rosmery |
Costos y Presupuestos
en Ingeniería Civil EP817-K |
Ing.
Wilfredo Ulloa Velásquez |
Expediente
de Costos de una Edificación |
Villena
Fernández, Jon Zumarán
Rivera, |
Programación
de Obras PA135-H |
Ing.
Wilfredo Ulloa Velásquez |
Programación
de Obras de una Carretera |
Morales
Rosales, Gerver Navarro
Chiroque, Segundo Pacora
Dueñas, Angel Alegre
Milla, Enrique |
Programación
de Obras PA135-H |
Ing.
Wilfredo Ulloa Velásquez |
Implementación
del Estudio de Métodos en una Edificación |
Prado Palacín,
Juan |
Calidad en
la Construcción EC717-G |
Ing.
Wilfredo Ulloa Velásquez |
Manual y
Plan de Gestión Integrada de una Vía Urbana |
Márquez
Manrique, Alejandro Mendoza
Solórzano, César Rodríguez
Baldeón, Johnston Zúñiga
Fernández, Renzo Villacriz
Cóndor, Bicherson |
Calidad en
la Construcción EC717-G |
Ing.
Wilfredo Ulloa Velásquez |
Manual y
Plan de Gestión Integrada de Acabados Secos en una Edificación |
Oyola
Quiroz, Hernán Malpartida
Gamarra, Ríver Malpartida Salzar, Luis Ramos
Silva, Armando |
Área de Ciencias Básicas
Curso |
Docente |
Tema |
Integrantes |
Métodos
Numéricos MA195-G |
Ing.
Leonardo Flóres Gonzáles |
Solución
de la Ecuación Diferencial de Edificaciones de Dos Grados de Libertad
con Aislador Lineal en la Bases |
Alvarez
Maldonado, Juan Cairampoma
Contreras, Efraín Casaverde
López, Oswald |
Estadística
y Probabilidades MA611-HI |
Lic. Flor Quiñónes Cuyubamba |
Análisis
e Interpretación de Datos sobre Permanencia y Gasto en Promedio de los
Estudiantes de la UNI |
Alegría
Zambrano, Ciro Baldeón
León, Jorge Basurto
Soto, Jean Cajahuaman Ricapa, Joe Charca
Mendoza, Osmar Pazoz
Alvarado, Iván Tapia
Basilio, Jhon Palomino
Romaní, Gerald Martínez
Abregu, Jack Paico
Robles, Erick |
Física
II FI204-G |
Dr. Luis
Mosquera Leyva |
Medición
de Respuesta Espectral de Vibraciones de Puente Peatonal |
Casaverde Lopez, Oswald Cairapoma
Contreras, Efraín |
Área de Mecánica de Suelos
Curso |
Docente |
Tema |
Integrantes |
Mecánica
de Suelos Aplicada a Cimentaciones EC521-G |
Ing.
César Atala abad Ing. Manuel
Correa Morocho |
Determinación
del Ángulo de Fricción Interno de las Arenas de Pachacútec-Ventanilla en Base a la Competitividad
Relativa y Corte Directo |
Orcón
Avilés, David Percca
Álamo, Celso Cruzatt Almonacid, Fredy |
Mecánica
de Suelos II
EC513-G |
Ing. Manuel
Correa Morocho Ing. Daniel
Basurto Ravichagua |
Determinación
de Cargas en Pilotes |
Camarena
Campos, Karen Paucar
Bernabé, Alberto Villanueva
Aceijas, Gianmaro |
Mecánica
de Suelos II EC513-I |
Dr.
Zenón Aguilar Bardales Ing. Daniel
Basurto Ravichagua |
Ensayos In-Situ
para la Determinación de la Capacidad Portante del Suelo |
Alvarado
Villanueva, Giordan Apaza
Mamani, Glen Castañeda
paytán, Luis Quispe
Riveros, Alex Uchasada Huarachi, Marylin |
Mecánica
de Suelos II
EC513-H |
Ing.
César Atala abad Ing. Pablo Peri
Domínguez |
Estabilidad
de taludes y Uso del Programa Slide |
Arana Seje, Daniel Alberto Concha Roque, Kevin Arnold Gamarra rondón, Manuel
Enrique Pareja Mendoza, Antony
Percy Urbina tanta, Alexander |
Geología
Aplicada GE831-I |
Ing. Luis
Gonzales Híjar |
Sismos |
Flores Hurtado, Jhofre Hoyos Matías, Patricia Emilia Huaraca Gamboa, Jorge Luis Roque Huanca, Raul
Santiago |
Geología
General GE001-K |
Ing. Luis
Gonzales Híjar |
Minerales
en la Ingeniería civil |
Cortez Sauñe,
Luis García Alvarez,
Ruben Laureano Díaz, Ulises Llanos Basurto, Marlon Monterola Camacho, Orlando |